Консультативный центр

Уважаемые родители!

Целью деятельности Консультативного центра является организованная психолого-педагогическая и социальная поддержка семей, имеющих детей, не посещающих образовательное учреждение, подбор адекватных способов взаимодействия с ребенком, его воспитания и обучения, коррекция отклонений в развитии, поддержки семьи в способах его воспитания и обучения.

Наш девиз:

«Вмешаемся в проблему раньше, чем она вмешается в счастье ребенка»

Зачисление ребенка проводится на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка, медицинского заключения (рекомендаций) о состоянии здоровья ребенка и Договора между Учреждением и родителями (законными представителями).

На основе комплексной диагностики для каждого ребенка составляется индивидуальная программа развития, в реализации которой принимают участие все члены образовательного процесса (учитель-логопед, инструктор по физической культуре, воспитатель, музыкальный руководитель, родители).

НАШ АДРЕС:ТЕЛЕФОН

В КЦ принимаются дети:

от 2 месяцев до 3 лет по заявлению родителей (законных представителей) на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка.

Команда (СРП) состоит из специалистов, представляющих различные дисциплины: учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагоги младших групп. При необходимости для удовлетворения потребностей ребёнка и семьи в состав команды могут быть привлечены внешние специалисты. Специалисты имеют знания и умения для проведения оценки; планирования, осуществления и мониторинга программы помощи; ведения беседы; индивидуального и группового консультирования(в рамках своей дисциплины),коррекционного взаимодействия с детьми.

Для Ваших детей у нас:

· оборудование, игровые материалы для организации качественного коррекционно

развивающего процесса;

· психолого-медико-педагогическое сопровождение;

· квалифицированный персонал.

Виды развивающей деятельности:

· Формирование коммуникативных функций;Хочу такой сайт

· Развитие разных видов восприятия, целенаправленной деятельности, памяти, мышления;

· Развитие двигательных навыков;

· Формирование игровой деятельности;

· Развитие речевых функций.

Мы проводим:

- консультации по вопросам развития и воспитания детей;- индивидуальные занятия с детьми, имеющими отставание или риск отставания в развитии.

Музыкальные игры дома.docx (скачать)
РАННЕЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ.docx (скачать)
График работы специалистов КП на 2018 - 2019 у.г..pdf (скачать) (посмотреть)
План работы КП на 2018-2019 у.г..pdf (скачать) (посмотреть)